Кабмин Украины добрил проект по строительству лечебно-диагностического Охматдет

Дата: 12-10-2013, 13:31

Кабмин Украины добрил проект по строительству лечебно-диагностического Охматдет9 октября Кабинет Министров Украины одобрил проект социально-экономического развития по строительству лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» в Киеве.

На заседании правительства были утверждены условия предоставления в 2013 году госгарантий для привлечения финансирования на сумму в 644,3 миллионово гривен.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, общая сметная стоимость реализации проекта составляет 1,785 миллиардов гривен.

Напомним, в апреле 2013 года члены опекунского совета «Охматдета» и представители общественных организаций в открытом обращении к премьер-министру Украины Азарову выразили глубокое разочарование неспособностью Кабинета министров обеспечить бесперебойное и своевременное финансирование модернизации «Охматдета».

После этого Кабинет министров Украины поручил Укревроинфрапроекту совместно с Минфином и Минэкономразвития активизировать работу с государственными банками по привлечению 750 миллионов гривен под государственные гарантии для финансирования бесперебойного выполнения работ по строительству главной детской больницы страны.

Строительство современного лечебно-диагностического комплекса НДСБ «Охматдет», в котором детям Украины будет предоставляться высоко специализированная медицинская помощь, было начато в 2011 году.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.