Минздрав Украины в третий раз переносит раскрытие предложений конкурсных торгов на госзакупку скорых

Дата: 11-10-2013, 12:00

Минздрав Украины в третий раз переносит раскрытие предложений конкурсных торгов на госзакупку скорыхМинистерство здравоохранения Украины в третий раз переносит раскрытие предложений конкурсных торгов на госзакупку автомобилей скорой медицинской помощи.

Об этом сообщил председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию деятельности Минздрава, депутат из фракции «Батькивщина» Анатолий Дирив.

По словам народного депутата, это свидетельствует о том, что ведомство пытается провести тендер на закупку машин скорой помощи за закрытыми дверями.

Согласно официальным документам, в рамках закупки машин скорой помощи Минздрав намерен приобрести 1063 автомобиля стоимостью 649 тыс. грн за единицу. Эта цена на 184 тыс. грн больше, чем рыночная цена этих машин со всем медицинским оборудованием.

По мнению Анатолия Дирива, таким образом чиновники министерства «положат себе в карман» около 200 миллионов гривен.

Председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию деятельности Минздрава уже написал обращение к премьер-министру Украины, генпрокурору, министру внутренних дел, министру экономического развития и торговли Украины и в Госфининспекцию с требованием проверить проведение данного тендера и не допустить растраты бюджетных средств.

Напомним, ВСК обнаружила в работе Министерства здравоохранения за 2012-2013 годы более 100 нарушений.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.