С началом учебного года в Украине растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей

Дата: 8-10-2013, 12:18

С началом учебного года в Украине растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детейС началом учебного года в Украине растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей.

Как отмечает заместитель директора Департамента организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Николай Крентовской, это традиционный подъем уровня заболеваемости, связанный с тем, что в этот период дети собираются в организованные коллективы, способствующие распространению вируса.

По данным Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, чаще болеют дети 4-9 лет, а также до 17 лет, то есть те, кто посещает детсады и школы. Всего в структуре заболеваемости гриппом и ОРВИ дети занимают до 80%.

Медики напоминают, что вакцинация является самым эффективным способом профилактики от гриппа. В этом году на территории Украины разрешены к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), ФЛЮАРИКС™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH&Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.