В Черниговской области будет реализовываться международный проект «Финансирование и управление в системе здравоохранения»

Дата: 7-10-2013, 12:45

В Черниговской области будет реализовываться международный проект «Финансирование и управление в системе здравоохранения»Черниговская область выбрана для реализации международного проекта «Финансирование и управление в системе здравоохранения».

Проект американской «ABT Assotiation» предусматривает обучение представителей первичного звена оказания медицинской помощи диагностике и принципам лечения ВИЧ/СПИД.

Проект рассчитан на 1 год, в его рамках будет применяться децентрализованный подход к тестированию - в учреждениях первичной медико-санитарной помощи тестирования осуществляться быстрыми тестами.

На днях в Чернигове состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Черниговской облгосадминистрацией, Государственной службой по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДа и других социально опасных заболеваний и американской организацией «ABT Assotiation».

В Чернигове состоялось подписание трехстороннего Меморандума о взаимопонимании между Черниговской облгосадминистрацией, Государственной службой по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДа и других социально опасных заболеваний и американской организацией «ABT Assotiation».

На сегодняшний день, в Черниговской области создано 24 центра ПМСП, в которых оказывается помощь более 80% населения Черниговщины. Под наблюдением врачей находится 2832 ВИЧ-инфицированных, в течение 2013 года зарегистрировано 341 человек.

В последнее время в области наметилась стабилизация темпов распространения ВИЧ-инфекции и замедлился прирост заболеваемости населения, уменьшился уровень инфицирования лиц молодого возраста и показатель передачи инфекции от матери к ребенку.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.