В Николаеве студенты-медики провели акцию ко Всемирному дню борьбы с инсультами

Дата: 7-10-2013, 11:57

В Николаеве студенты-медики провели акцию ко Всемирному дню борьбы с инсультамиВ Николаеве студенты-медики провели акцию ко Всемирному дню борьбы с инсультами, который отмечается 29 октября.

На территории торгового гипермаркета был организован мобильный центр по измерению артериального давления, где все желающие могли измерить артериальное давление и узнать, как можно эффективно бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также о рисках и основные симптомах инсульта.

Кроме того, в мобильном центре студенты Николаевского базового медицинского колледжа рассказывали горожанам о программе по частичному возмещению стоимости лекарств от гипертонии, раздавали памятки и магнитики с обозначением на них основных признаков острого инсульта.

В ходе акции у 47 человек было выявлено повышенное артериальное давление, 26 из них студенты предложили обратиться к врачу с целью контролируемого лечения гипертонии и включения в программы по частичному возмещению стоимости на получение лекарств от гипертонии по референтным ценам.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.