С 22 по 31 октября 2013 года в Украине пройдут Национальные Дни псориаза

Дата: 4-10-2013, 12:08

С 22 по 31 октября 2013 года в Украине пройдут  Национальные Дни псориаза22 октября 2013 года в Украине стартуют Национальные Дни псориаза, которые будут посвящены актуализации проблемы этого заболевания.

В течение недели по всей стране пройдут различные информационно-образовательные мероприятия, которые призваны привлечь внимание общественности к псориазу, и позволят пациентам эффективно бороться с болезнью.

Для врачей - дерматологов, ревматологов, терапевтов и семейных врачей будут проведены семинары и тренинги, которые дадут возможность этим специалистам получить современные данные по диагностирования, контроля и лечения псориаза.

Как сообщил один из инициаторов Национального Дней псориаза, главный внештатный дерматовенеролог Минздрава Украины Александр Литус, в стране объявляется война псориазу в национальном масштабе.

В настоящий момент, к печати готовятся методические указания для врачей по диагностике и лечению псориаза; для пациентов планируется издать книгу с советами и рекомендациями по контролю заболевания и ухода за собственным телом.

Кроме того, запланирован Всеукраинский онлайн-семинар для врачей, который откроется лекцией Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой.

Национальные Дни псориаза пройдут под патронатом Министерства здравоохранения Украины, Национальной академии медицинских наук Украины, кафедры дерматовенерологии НМАПО им. П. Л. Шупика, при поддержке Украинской Ассоциации псориаза, Украинской академии дерматовенерологии и ряда международных фармацевтических компаний.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.