В Украине проходит месячник борьбы с раком молочной железы

Дата: 3-10-2013, 13:01

В Украине проходит месячник борьбы с раком молочной железыС 1 октября в Украине стартовал месячник борьбы с раком молочной железы.

В рамках месячника состоится акция «Беспокойся о них!», которая включает ряд информационно-разъяснительных мероприятий на тему профилактики заболевания раком молочной железы (РМЖ).

С 30 сентября по 11 октября по редакциям киевских СМИ будет курсировать мобильный маммографический комплекс. В определенный день женщины в возрасте до 40 лет смогут бесплатно сделать УЗИ молочных желез, а в возрасте после 40 лет - маммографию, а также получить профессиональную консультацию врача-онколога.

Первые обследования журналисток состоялись 30 сентября - провериться у врачей удалось около 80 сотрудницам ИА «Укринформ».

В течение ближайших двух недель врачи посетят редакции телевизионных каналов «1 +1», «Новый канал», «Первый национальный», «СТБ», «5 канал», «Интер», информационных агентств «УНИАН», «УНН», изданий «Вести», «Аргументы и факты», «Корреспондент», «Комсомольская правда» и радио «Эра».

Проект призван обратить внимание журналистов на серьезность рисков заболевания раком молочной железы и проинформировать представителей СМИ, а с их помощью и украинцев, о решающих факторах в предотвращении рака груди, профилактику и лечение этой болезни.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.