Китайский мальчик был беремен собственным братом-близнецом

Дата: 2-10-2013, 12:17

Китайский мальчик был беремен собственным братом-близнецомУникальный медицинский случай произошел в Китае.

Родители двухлетнего мальчика Сяо Фен из Хуаси обратились в больницу после того, как у него начались трудности с дыханием из-за перерастянутого желудка. Его живот раздулся до таких размеров, что ребенок казался беременным.

При обследовании при помощи рентгена и МРТ выяснилось, что в желудке малыша живет зародыш его собственного брата-близнеца. Китайские врачи приняли решение о безотлагательной операции.

В ходе хирургического вмешательства из желудка маленького пациента был удален плод размером в 20 сантиметров, который имел полностью сформированный позвоночник и конечности, включая пальцы рук и ног. Брат-близнец занимал почти 2/3 желудка, что и привело к проблемам со здоровьем.

По словам врачей, такие случаи встречаются очень редко и возникают, когда яйцеклетка при оплодотворении разделяется не в полной мере, и один зародыш развивается внутри другого, паразитируя в его организме. Ингода такие близнецы могут вполне мирно сосуществовать, однако, когда один из них вредит здоровью, приходится удалять его хирургическим путем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.