Днепропетровская область лидирует по семейным формам воспитания

Дата: 28-09-2013, 16:17

Днепропетровская область лидирует по семейным формам воспитанияДнепропетровская область лидирует по семейным формам воспитания. За 2,5 года на 847 человек увеличилось число детей, воспитывающихся в приемных семьях (ПС) и детских домах семейного типа (ДДСТ).

Кроме того, при помощи фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» создано 22 ДДСТ, а 54 семьям из ПС/ДБСТ оказана материальная помощь.

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Внедрение новых социальных технологий обеспечения и развития семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, предупреждение социального сиротства», состоявшегося 26 сентября 2013 года.

Проведение круглого стола приурочили ко Дню усыновления, который в Украине отмечается 30 сентября.

Мероприятие организовано в рамках совместного проекта фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и Днепропетровской областной государственной администрации, который направлен на снижение численности детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, в интернатных учреждениях Днепропетровской области за счет усыновления и устройства детей в семейные формы воспитания.

Таких проектов, как «Семья для ребенка», нет ни в одной другой области Украины.

Проект «Семья для ребенка» реализуется Благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» совместно с Днепропетровской областной государственной администрацией с мая 2011 года.

Срок реализации проекта – до января 2016 года.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.