В Сингапуре прооперировали самого высокого человека в Мьянме

Дата: 28-09-2013, 16:04

В Сингапуре прооперировали  самого высокого человека в МьянмеВ Сингапуре прооперировали самого высокого человека в Мьянме, тем самым врачи спасли ему жизнь.

Дело в том, что Винг Зо в 32 года имел рост 233 сантиметров и продолжал расти из-за опухоли гипофиза. Опухоль оказывала давление на область мозга, которая производит гормон роста – соматотропин. Неконтролируемый рост мог привести к смерти пациента.

Все расходы на перелет «великана» и лечение взяли на себя мьянманские врачи. В частности, доктор Кхин Маунг Винг, оплативший большую часть расходов на операцию. Остаток суммы собрали его коллеги.

В Сингапурской клинике для хирургического вмешательства пришлось удлинить операционный стол. Операция длилась 8 часов и прошла успешно. Вскоре Винг Зо вернется на Родину.

Подобные операции проводятся в мире не в первый раз. Это единственный способ остановить неконтролируемый рост. В 2012 году такую же операцию сделали 29-летнему Султану Косену - самому высокому человеку в мире, рекордсмену Книги рекордов Гиннеса. После хирургического вмешательства его рост остановился на отметке в 2,5 метра.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.