Японская компания «Takeda» передала больницам Киева лекарств на 4 миллиона гривен

Дата: 26-09-2013, 12:59

Японская  компания «Takeda» передала больницам Киева лекарств на 4 миллиона гривенЯпонская компания «Takeda» передала больницам Киева лекарств на 4 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Медпрепараты (средства для лечения ишемического инсульта, желудочно-кишечных и простудных заболеваний, а также диагностические препараты для проведения компьютерной томографии) переданы в качестве благотворительной помощи.

Торжественная передача сертификата на получение лекарственных средств от крупнейшей фармацевтической компании в Японии состоялась 24 сентября 2013 года.

В церемонии приняли участие глава КГГА Александр Попов и член совета директоров «Takeda Pharmaceutical Company Limited» Франк Морих.

Франк Морих отметил, что компания настроена на длительное сотрудничество и готова осуществлять образовательную и информационную поддержку в сфере здравоохранения, содействовать развитию научно-исследовательской сферы и клинических исследований.

Кроме того, по словам Мориха, компания готова оказывать посильную благотворительную помощь там, где это наиболее необходимо.

В свою очередь, Александр Попов сообщил, что сейчас городские власти работают над созданием промышленного узла «Киевская бизнес-гавань» в Деснянском районе города. Председатель КГГА предложил компании «Takeda» приобщиться к реализации этого проекта, если ее руководство имеет такой интерес.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.