Травяной чай от гриппа

Дата: 24-09-2013, 14:12

Травяной чай от гриппаНаступила сырая и холодная погода, которая вместе с собой принесла простудные заболевания и грипп.

Чтобы избежать этих заболеваний, нужно заботиться о своем здоровье, не переохлаждаться, включить в свой рацион больше витаминов, а также пить травяные чаи.

Предлагаем вашему вниманию чай от гриппа, в состав которого входит ивовая кора, ромашковые цветы, плоды шиповника и цвет липы.

Все ингредиенты смешиваются в равных частях. Одну чайную ложечку полученной травяной смеси залейте 1 стаканом кипятком и дайте настояться около 10-15 минут. Процедите и принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день. Чай должен быть хорошо теплым, для усиления противопростудного эффекта в чай добавляют натуральный мед.

Хорошим средством от гриппа является горячее молоко с чесноком. Для его приготовления измельчите 4 чесночные дольки и залейте полученную смесь 1 стаканом горячего молока. Дайте настояться в течение 10 минут, процедите и принимайте в день по 4 стакана. Одну порцию нужно выпивать за 20 минут, делая небольшие глотки.

Будьте здоровы!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.