ЮКАБ призывает Минздрав Украины не допустить манипуляций при закупке препаратов для лечения больных гепатитом

Дата: 23-09-2013, 17:45

ЮКАБ призывает Минздрав Украины не допустить манипуляций при закупке препаратов для лечения больных гепатитомПациентская организация ЮКАБ призывает Минздрав Украины не допустить манипуляций при закупке препаратов для лечения больных гепатитом за государственные средства.

На днях в украинских СМИ появилась информация о том, что Минздрав искусственно ограничивает количество продавцов лекарств, которые могут принять участие в тендерах по закупке препаратов для лечения больных гепатитом.

В свою очередь, Министерство здравоохранения Украины отрицает все обвинения. В сообщении ведомства говорится, что на данный момент идет формирование номенклатуры лекарственных средств для лечения вирусных гепатитов и сбор заявок о потребности от региональных учреждений здравоохранения. В соответствии с полученной информации будет подсчитана общая потребность в препаратах и в дальнейшем проведены необходимые тендерные торги.

Минздрав призывает общественные организации СМИ не вводить в заблуждение общественность.

Напомним, на государственную программу по борьбе с гепатитами Кабинет министров Украины планирует выделить в нынешнем году 33,2 млн грн.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.