Питьевая вода из пластиковых бутылок нарушает работу эндокринной системы

Дата: 16-09-2013, 14:28

Питьевая вода из пластиковых бутылок нарушает работу эндокринной системыПитьевая вода из пластиковых бутылок нарушает работу эндокринной системы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели немецкие ученые.

Ученые из Федерального института гидрологии и Франкфуртского университета имени Гете изучили 18 образцов питьевой воды из пластиковых бутылок и обнаружили в 16 из них очень вредные вещества. Всего, в пробах воды обнаружены 24520 различных химических веществ.

Вредные вещества, используемые при производстве пластиковых бутылок, переходят в воду, оказывая при её употреблении негативное воздействие на организм человека, в частности, на его эндокринную систему.

Особенно опасна питьевая вода из пластиковых бутылок для репродуктивных циклов и развития человека. А вредные вещества, содержащиеся в ней, могут вызывать сбой работы щитовидной железы, и даже провоцировать развитие рака. В 13 из образцов питьевой воды оказались вещества с антиэстрогенным воздействием, а в 16 – с антиандрогенным.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.