Лекарства в аптечной сети «Фармация» по Карточке киевлянина продают дороже, чем в частных аптеках

Дата: 16-09-2013, 13:56

Лекарства в  аптечной сети «Фармация»  по Карточке киевлянина  продают дороже, чем в частных аптеках
Цены на лекарства в аптечной сети «Фармация» Киева сильно завышены. Об этом сообщают многочисленные СМИ.

Особенно этим фактом возмущены малоимущие горожане и пенсионеры, которые по «Карточке Киевлянина» покупают в этой сети аптек лекарства. По их словам, цена на препараты даже со скидкой в «Фармации» дороже, чем в других частных аптеках столицы, где лекарства продают без скидок.

Киевские власти призывают необеспеченные слои города получать «Карточку Киевлянина», и в первую очередь, обещают им «самые дешевые лекарства». На самом же деле, это просто обман горожан.

Однако вместо того, чтобы уволить гендиректора коммунального предприятия «Фармация» Олега Климова, глава КГГА Александр Попов всего лишь назначил внутреннее расследование.

В тоже время, депутат Алексей Давиденко выложил в «Фейсбуке» сравнительную инфографику расходов, которые влияют на ценообразование, у коммерческих аптек и «Фармации», исходя из которой четко видно о нарушениях либо при закупках, либо при ценообразовании.

Лекарства в  аптечной сети «Фармация»  по Карточке киевлянина  продают дороже, чем в частных аптеках



Не остались в стороне от столь вопиющего факта и журналисты. По результатам проведенного ими журналистского расследования, наценка в «Фармации» составляет +91%!!!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.