1 октября на Украине вступят в силу новые условия деятельности по переработке донорской крови

Дата: 15-09-2013, 19:08

1 октября на Украине вступят в силу новые условия деятельности по переработке донорской крови1 октября на Украине вступят в силу новые условия деятельности по переработке донорской крови и её компонентов, изготовления из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека.

Соответствующие изменения относительно лицензирования хозяйственной деятельности по переработке донорской крови и ее компонентов внесены приказом от 08.08.2013 № 702 Министерства здравоохранения Украины.

Согласно документу, из Лицензионных условий исключена норма, устанавливающая, что для каждого филиала, каждого обособленного подразделения лицензиата, которые будут осуществлять хозяйственную деятельность на основании полученной лицензии, орган лицензирования выдает лицензиату заверенные им копии лицензии, которые регистрируются в журнале учета заявлений и выданных лицензий.

Заверенная органом лицензирования копия лицензии является документом, подтверждающим право филиала или другого структурного подразделения лицензиата на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности на основании полученной лицензии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.