Часть земли новой клиники Института Громашевского оказалась в частной собственности

Дата: 13-09-2013, 14:13

Часть земли новой клиники Института Громашевского оказалась в частной собственностиЧасть земли новой клиники Института Громашевского оказалась в частной собственности

Открытие новой клиники Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний имени Громашевского АМН Украины по адресу Амосова, 5, было запланировано на 28 августа 2013 года.

Пациенты должны были переехать в новое здание из помещения Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского на территории Киево-Печерской лавры.

Однако клиника в эксплуатацию не сдана, а пациентов и персонал клиники принуждают переехать в здание бывшего кожвендиспансера по улице Галицкой. При этом по заключениям экспертов, это помещение не может использоваться как стационар для ВИЧ-положительных больных или для больных с диагнозом гепатит.

Как стало известно, сдача в эксплуатацию нового помещения клиники по адресу: Амосова, 5, отложена на неопределенное время в связи с возникшими вопросами с сертификацией помещений. Оказывается, часть земельного участка, на котором построена больница, оказалась в частной собственности.

Решить этот вопрос можно только на сессии Киевского городского совета, который не работает вот уже 4 месяца. По словам президента АМНУ Андрея Сердюка, как только сессия Киевсовета начнется, этот вопрос будет вынесен на голосование первым.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.