12 сентября в Киеве ВИЧ-положительные пациенты приковали себя наручниками к кроватям в стационаре клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского

Дата: 12-09-2013, 12:25

12 сентября в Киеве ВИЧ-положительные пациенты приковали себя наручниками к кроватям в стационаре клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского 12 сентября в Киеве ВИЧ-положительные пациенты приковали себя наручниками к кроватям в стационаре клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского.

Таким образом пациенты с ВИЧ протестуют против их выселения в неподходящее для лечения помещение.

Пациенты обвиняют Президента Национальной академии медицинских наук Украины Андрея Михайловича Сердюка, в нечеловеческом отношении к ним и использовании административного ресурса для того, чтобы силовым методом осуществить переезд клиники в неподходящее помещение по улице Галицкая.

Пациенты собираются оставаться в больнице возле Киево-Печерской Лавры до тех пор, пока поручение А.Сердюка не будет аннулировано, а помещение новой клиники по адресу ул. Амосова, 5 в Киеве не будет готово функционировать как полноценная больница.

Напомним, ещё в июле из стационара клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского начали вывозить кровати и оборудование.

Тогда Академия медицинских наук объяснила свои действия решением санстанции, которая посчитала, что здание на Лаврской опасно для здоровья.

Сейчас пресс-служба НАМН обнародовала информацию относительно статуса клиники ГУ «Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского АМН Украины».

В сообщении говорится, что по состоянию на 11 сентября клиника «Лавра» по ул. Лаврской, 11 не функционирует, как медицинское учреждение. Персонал, пациенты и оборудование переведены в другие больницы города

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.