В косметических средствах, произведенных в Китае, содержатся свинец и ртуть

Дата: 10-09-2013, 12:27

В косметических средствах, произведенных в Китае, содержатся свинец и ртутьДепартамент министерства здравоохранения Филиппин провел проверку качества косметической продукции, завозимой из Китая.

Согласно пресс-релизу, посвященному опасности контрабандной продукции, поступающей в Филиппины главным образом из Китая, в образцах губной помады обнаружен уровень тяжелых металлов, в первую очередь свинца, значительно превышающий безопасную норму.

Наиболее высокий процент содержания опасных добавок был выявлен в помаде таких марок как «Baolishi», «Miss Beauty», «Shijing», «Ling Mei» и «Heng Fang». Также тяжелые металлы были обнаружены в поддельных товарах с названиями известных мировых косметических брендов.

Опасность больших доз свинца для здоровья человека заключается в том, что попав в человеческий организм, этот металл провоцирует повышение артериального давления, боли в суставах, поражение почек и ухудшение памяти.

Большую опасность свинец представляет для растущих детских организмов и здоровья плода.

У детей хроническое отравление свинцом может вызвать ухудшение интеллекта до дебильности, легкой степени умственной отсталости.

Ранее филиппинские власти запретили импорт девяти марок кремов для кожи из-за повышенного содержания в косметике ртути.

Минздрав Филиппин предостерегает от покупок косметической продукции в частных лавочках и уличных лотках.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.