Как приготовить омолаживающий сбор?

Дата: 5-09-2013, 13:01

Как приготовить омолаживающий сбор?В народной медицине известно много рецептов сборов, которые бодрят, освежают и восстанавливают силы, омолаживая организм.

Одним из наиболее известных омолаживающих настоев является сбор на основе ромашки, зверобоя, бессмертника и почек березы.

Этот настой очищает организм от жировых и известковых отложений, активизирует обмен веществ, способствует улучшению состояния кровеносных сосудов.

Для приготовления сбора нужно взять по 100 грамм всех вышеперечисленных ингредиентов, измельчить их в кофемолке. Смесь нужно хранить в хорошо закрытой фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде в темном месте.

Для приготовления настоя 1 столовую ложку сбора заливают 0.5 мл кипятка, дать настояться в течение 20 минут. Затем процедить и принимать по 1 стакану, добавив 1 чайную ложку. Использовать всю смесь (400 гр), принимая настой утром, за 20 минут до приема пищи и вечером после еды.

Ещё один способ взбодриться и восстановить силы принимать после тяжелого рабочего дня ароматизированные ванны, например, хвойные, с душицей, мятой, шалфеем, чабрецом, листьями смородины. Помните, что температура воды в ванной должна быть в пределах 35-37 градусов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.