Минздрав Украины обновил «горячую» телефонную линию

Дата: 4-09-2013, 13:25

Минздрав Украины обновил «горячую» телефонную линию
Министерство здравоохранения Украины обновило «горячую» телефонную линию, созданную для оперативного реагирования на обращения граждан.

Теперь, позвонив по номеру 0-800-801-333 с 9.00 до 18.00 в будние дни можно получить подробную информацию о деятельности министерства и его подразделений, узнать об условиях предоставления льгот, специальных медицинских справок, санаторно-курортного обеспечения, получить консультацию по медицинским вопросам.

Кроме того, граждане также могут внести свои предложения, поблагодарить, пожаловаться и тому подобное.

Также оперативная телефонная связь с министерством налажена для специалистов отрасли, которые в телефонном режиме могут получить информацию о лицензировании, аккредитации, обучении и повышении квалификации, узнать о нормативных новшествах и правилах, новациях в медицинской практике.

По информации пресс-центра «горячей» линии, за неделю на «горячую линию» Минздрава Украины обращаются около 400 граждан.

Регулярно проводится анализ категорий обращений для повышения качества услуг, предоставляемых гражданам.

Отчеты за день, неделю, месяц о звонках, поступающих на «горячую линию», получают министр здравоохранения Украины, его заместители и профильные специалисты Минздрава Украины.

Звонки на номер 0-800-801-333 со стационарных телефонов бесплатные, а разговоры с мобильных телефонов тарифицируются соответствующими операторами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.