В Киеве открылась ещё одна «Школа социальной адаптации людей с сахарным диабетом»

Дата: 30-08-2013, 11:24

В Киеве открылась ещё одна «Школа социальной адаптации людей с сахарным диабетом»В Киеве начала работать вторая «Школа социальной адаптации людей с сахарным диабетом», расположенная в помещении поликлиники № 2 (ул. Якубовского, 6) в Голосеевском районе.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя КГГА Виктор Корж, председатель Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации Юрий Куренной и другие официальные лица.

Планируется, что в школе пройдут обучение все больные сахарным диабетом (3500 человек), зарегистрированные в поликлинике. Для проведения лекций, групповой и индивидуальной работы уже подготовлены плакаты, таблицы, видеотехника, средства самоконтроля и учебная литература. Занятия будут проводить врач-эндокринолог, медсестра-диетолог и психолог. Эти специалисты будут предоставлять за один прием необходимую помощь 10-15 больным, согласно графику.

Обучение больных позволяет снизить риск ампутации конечностей на 50%, уменьшить число случаев слепоты на 30%.

Напомним, первая «Школа социальной адаптации людей с сахарным диабетом» была открыта в августе 2011 года на базе Центральной районной поликлиники (пр. 40-летия Октября, 59-А).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.