При аллергии поможет сельдерей

Дата: 30-08-2013, 11:08

При аллергии поможет сельдерейСельдерей известен своими целебными свойствами с давних времен. В этом ценнейшем лекарственном растении содержится большое количество минеральных солей, углеводов, микроэлементов, витаминов, протеина.

Ценность сельдерея для организма заключается, прежде всего, в содержании калия и железа и очень малом количестве натрия и жира. В листьях содержится каротин, витамин С и волокно.

Сельдерей эффективен при лечении аллергии, диатеза и крапивницы. Чтобы приготовить настой сельдерея, который снимет аллергические проявления. Возьмите 1 столовую ложку измельченных корней сельдерея, залейте 1 литром кипятка, дайте настояться в течение 5 часов и процедите. Принимать настой следует по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до приема пищи.

Также сельдерей помогает при желудочно-кишечных заболеваниях, сок сельдерея очищает кровь и организм в целом от токсинов, помогает избавиться от кожных заболеваний (для большей эффективности рекомендуется смешивать сок сельдерея с соком крапивы).

В сыром виде сельдерей применяется при ожирении, заболеваниях мочевого пузыря. Он очень полезен для зрения, 2 стебля сельдерея содержат 15% суточной нормы витамина А и 15% - витамина С.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.