Школьники Украины не могут пройти обязательный медосмотр

Дата: 22-08-2013, 14:29

Школьники Украины  не могут пройти обязательный медосмотрШкольники Украины не могут пройти обязательный медосмотр перед началом учебного года.

Если раньше, придя в детскую поликлинику, школьник мог на месте пройти всех необходимых специалистов, то теперь узкопрофильных врачей просто нет.

Чтобы пройти кардиолога, невропатолога, окулиста, отоларинголога и других врачей родителям приходится брать отгулы на работе и ездить по врачам, причем по разным больницам.

Больше повезло городским жителям, там в некоторых поликлиниках все же сохранились некоторые должности узкопрофильных специалистов, хотя в августе, когда перед началом учебном года все проходят диспансеризацию, они в большинстве находятся в отпусках.

В небольших городках и селах ситуация ещё хуже, там принимают в основном педиатры. Поэтому родителям приходится ездить в центральные медучреждения районов и выстаивать там километровые очереди к врачам либо же копить деньги на платный медосмотр в частных клиниках, который обойдется в сотни гривен.

Таковы результаты реформы здравоохранения в Украине...

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.