В Житомирской области прошла акция «Ответственность начинается с меня»

Дата: 17-08-2013, 16:31

В Житомирской области  прошла  акция «Ответственность начинается с меня»В Житомирской области, в рамках реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью, прошла акция «Ответственность начинается с меня».

Акция по сохранению здоровья житомирян и пропаганде здорового образа жизни состоялась на территории Житомирского агротехнического колледжа во время праздничных мероприятий по случаю профессионального праздника Дня пасечника и ярмарки-продажи продукции пчеловодства.

В ходе акции были развернуты четыре мобильные пункты по измерению и контроля артериального давления, где работники Житомирского областного центра здоровья и спортивной медицины оказывали помощь населению по измерению артериального давления, а также консультировали по доступности лекарств для больных артериальной гипертензией.

Кроме того, осуществлялась раздача информационных буклетов и памяток о предупреждении артериальной гипертензии, пользе меда и продуктов пчеловодства, рисках летнего периода и здоровом образе жизни.

Всего в ходе акции «Ответственность начинается с меня» к врачам обратилось около 700 житомирян.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.