В Севастопольском роддоме после прививки умер новорожденный ребенок

Дата: 31-07-2013, 16:11

В Севастопольском роддоме после прививки умер новорожденный ребенокВ Севастопольском роддоме после прививки против вируса гепатита В умер новорожденный ребенок. Малышу было всего 22 дня

Вакцинация проводилась препаратом производства «Фармстандарт-Биолик», одним из совладельцев которой является сын министра охраны здоровья Украины Раисы Богатыревой.

В Министерстве Здравоохранения Украины утверждают, что факт смерти после прививки лишь случайное совпадение. В то же время в родильном доме находились ещё 10 младенцев, которые так же были привиты вакцинами этой серии, однако никаких осложнений у них не выявлено.

Кроме того, Минздрав Украины заявляет, что в Украине еще не было зафиксировано смертельных исходов вследствие вакцинации.

Сейчас проверку по факту смерти младенца проводится проверка специально созданной комиссией.

В тоже время народный депутат Украины Андрей Сенченко напоминает, что запрет на применение этих вакцин был снят на основании данных лаборатории, которая находится в непосредственном подчинении Министра здравоохранения. Причем, данная лаборатория на момент начала проверки не была аккредитована для проведения таких исследований и выдавала за результаты исследований данные, переписанные с сертификата производителя. Аккредитация этой лаборатории состоялась только в этом году.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.