В ВР Украины зарегистрирован законопроект о химической кастрации педофилов

Дата: 21-06-2013, 12:58

В ВР Украины зарегистрирован законопроект о химической кастрации педофиловВ Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о химической кастрации осужденных за групповое изнасилование или педофилию.

Автором документа является народный депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль.

Согласно законопроекту, за изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетних, осужденных будут наказывать сроком лишения свободы от 10 до 12 лет с применением химической кастрации сроком до 3 лет.

За изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетних будет наказываться лишением свободы на срок от 12 до 15 лет с применением химической кастрации сроком до 3 лет.

Также автор документа предлагает кастрировать близких родственников или опекунов, вступавших в половые отношения с несовершеннолетними или занимавшихся их растлением.

Согласно проекту закона, химическая кастрация будет применяться по решению суда к лицу, если есть заключение судебно-психиатрической экспертизы о наличии у него расстройства сексуального поведения.

На сегодняшний день, согласно украинскому законодательству за изнасилование наказывают лишением свободы на срок от 3 до 15 лет.

Напомним, в России и Молдове уже разрешили кастрировать педофилов и насильников.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.