На Днепропетровщине ко Дню медицинского работника 6 семейных врачей получат жилье

Дата: 12-06-2013, 17:52

На Днепропетровщине ко Дню медицинского работника 6 семейных врачей получат жильеНа Днепропетровщине ко Дню медицинского работника 5 семейных врачей из Кривого Рога и 1 - из Павлограда получат собственные квартиры.

Об этом стало известно во время селекторного совещания с главами городов и райгосадминистраций, которую по заданию губернатора Дмитрия Колесникова провел и.о. председателя облгосадминистрации Анатолий Крупский.

«Для поощрения медицинских работников к работе и повышения их уровня жизни во всех городах и районах Днепропетровщины действуют программы« местных стимулов». Они направлены на обеспечение медиков социальными гарантиями: денежными надбавками к заработной плате, мобильной связью, собственным жильем и т.д.. - Отметил Анатолий Крупский. - Само создание мотиваций для медработников, по определению Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, является одним из приоритетных направлений медицинской реформы».

В 2013 году уже четыре медицинских работников получили жилье - в Днепропетровске, Новомосковске, а также в Криничанском и Васильковском районах. Ко Дню медика еще шесть врачей из Кривого рога и Павлограда станут владельцами служебных квартир. Кроме этого, до конца года 84 медика региона, в том числе 48 семейных врачей, также получат служебное жилье.

Всего в течение 2010-2012 годов жилье получили 213 медицинских работников области.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.