Летом 2013 года в Украине оздоровят 245 тысяч детей

Дата: 30-05-2013, 13:09

Летом 2013 года в Украине оздоровят 245 тысяч детейНынешним летом в Украине планируют оздоровить 245 тысяч детей. Об этом стало известно во время селекторного совещания по оздоровлению детей летом 2013 года, которое состоялось во вторник, 28 мая под руководством министра социальной политики Наталии Королевской.

В совещании также приняли участие представители Минсоцполитики, Министерства образования и науки Украины, Государственной санитарно-эпидемиологической службы, МВД, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и местных органов исполнительной власти.

Как сообщил директор Исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности Олег Погодин, средства на оздоровление маленьких украинцев будут выделены из Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности.

Летом 2013 года за счет этих средств планируют оздоровит на 13 % детей больше, чем в прошлом году.

Также на совещании присутствовавшим руководителям были даны конкретные поручения, в частности: проведение качественного и безопасного оздоровления детей в 2013 году; недопущение уменьшения, по сравнению с летним периодом 2012 года, количества оздоровленных детей; проверка детских заведений оздоровления на предмет создания надлежащих условий для детей с применением средств фото- и видеофиксации.

За выполнение вышеупомянутых задач и за ход детской оздоровительной кампании в регионах на директоров органов Фонда возложена персональная ответственность.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.