Виктор Янукович поставил в пример работу «скорых» на Днепропетровщине

Дата: 22-05-2013, 14:52

Виктор Янукович поставил в пример работу «скорых» на ДнепропетровщинеПрезидент Украины Виктор Янукович поставил в пример работу службы скорой медицинской помощи в Днепропетровской области. Об этом Глава государства заявил во время визита на Днепропетровщину.

«Сегодня нам уже удалось достичь проезда скорой помощи к пациенту в городах за 10 минут, в сельской местности - за 20 минут. В Днепропетровской области эта работа поставлена лучше, чем в других регионах Украины», - отметил Глава государства.

Виктор Янукович также поручил активно продолжать ремонт и реконструкцию дорог местного значения для того, чтобы дать возможность машинам скорой медицинской помощи в кратчайшие сроки доезжать до пациента.

Напомним, что для обеспечения своевременного проезда «скорой» к пациенту на Днепропетровщине работает 282 бригады скорой медицинской помощи, функционирует 136 пунктов временного базирования (в 2012 году количество пунктов увеличилось на 45), парк автомобилей скорой медицинской помощи увеличилось на 89 единиц, уменьшился средний радиус проезда в городах до 10 км, в районах - до 20 км.

В области почти в 93% случаев уже обеспечивается норматив проезда «скорой» к пациенту за 10 минут в городе и за 20 - в сельской местности.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.