В Черновицкой области водителям «скорых» запретили включать сирены, теперь они опаздывают к больным

Дата: 14-05-2013, 11:11

В Черновицкой области водителям «скорых» запретили включать сирены, теперь они опаздывают к больнымВ Черновицкой области водителям «скорых» запретили включать сирены, в противном случае их ждет штраф.

Штраф за нарушение требований законодательства по установлению и использования на транспортных средствах специальных звуковых или световых сигнальных устройств составляет от 42,5 тыс. до 51 000 гривен.

Теперь «скорые» вынуждены добираться к больным в общем потоке машин, без преимуществ перед другим транспортом на дороге, поэтому опаздывают к больным.

Как оказалось, станция «скорой помощи» не получила разрешение Центра безопасности дорожного движения УМВД, так как не оплатила налог на использование спецсигнала.

Денежные средства на сирену станция «Скорой помощи» должна получать из областного управления здравоохранения, однако где деньги, в Департаменте здравоохранения Черновицкой облгосадминистрации не смогли.

Сейчас идет процесс реформирования здравоохранения, который может затянуться до следующего года. Поэтому когда поступят деньги на спецсигнал неизвестно, а больным только остается надеяться, что «скорая» приедет вовремя, не говоря уже об утвержденных нормативах - 10 минут.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.