Украина и Индия будут сотрудничать в области фармацевтики

Дата: 3-05-2013, 16:55

Украина и Индия будут сотрудничать в области фармацевтикиВ конце апреля состоялось заседание рабочей группы по вопросам фармацевтики под эгидой Межправительственной украинского-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству.

На заседании обсуждались вопросы технической базы для развития кадрового потенциала и подготовки кадров в области фармацевтики двух государств.

Представители украинской делегации проинформировали коллег, что Украина имеет единственный в Европе Национальный Фармацевтический Университет со значительным научно-исследовательским потенциалом, и еще 13 фармацевтических факультетов в медицинских университетах по всей Украине, работающих более 50 лет.

Председатель Гослекслужбы Украины пригласил индийских коллег посетить Государственный учебный центр Надлежащей Производственной/Дистрибьюторской Практики и рассмотреть возможность обучения индийских представителей в нем.

Индийская сторона согласилась посетить Центр во время своего следующего визита.

Представители индийской делегации, в свою очередь предложили Председателю Государственной службы Украины по лекарственным средствам Соловьеву А.С. включить в программу предстоящего визита посещение Национального института фармацевтического образования и исследований (NIPER) в Мохали.

Также стороны согласились рассмотреть возможности обмена студентами-фармацевтами и научными исследователями.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.