Более 60 тыс. криворожан получают лекарства со скидками для лечения гипертонии

Дата: 16-04-2013, 08:51


Более 60 тыс. криворожан получают лекарства со скидками для лечения гипертонии. Покупать эти медпрепараты в Кривом Роге можно как в сети аптек коммунального предприятия «Фармация», так и в частных фармацевтических учреждениях. Кроме того, лекарства можно приобрести в аптечных пунктах, действующие при амбулаториях семейной медицины. Об этом стало известно во время проведения кустового выездного совещания в Кривом Роге под председательством первого заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолия Крупского.

В совещании также приняли участие руководство города и прилегающих районов, медики, представители аптечной сети, КП «Фармация».
Более 60 тыс. криворожан получают лекарства со скидками для лечения гипертонии
Анатолий Крупский отметил, что по заданию губернатора Днепропетровщины Дмитрия Колесникова в области продолжается расширение сети аптек - участников проекта по снижению цен на лекарства для гипертоников. Сейчас их 585, и их количество продолжает увеличиваться. Также он отметил, что Кривой Рог является одним из лучших городов региона в реализации данного проекта - участие в нем принимают 147 аптек и аптечных пунктов.

В частности, криворожский городской голова Юрий Вилкул отметил, что врачи города имеют полную информацию о содержании пилотного проекта по снижению цен на лекарства для гипертоников, а фармацевты, в свою очередь, готовы предоставить криворожанам все медпрепараты, предусмотренных этим проектом.

Напомним, что по решению правительства на Днепропетровщине реализуется Всеукраинский пилотный проект по снижению цен на лекарства для гипертоников. Он направлен на обеспечение качественного и доступного лечения таких пациентов.

Для того чтобы пациент мог покупать в аптеках лекарственные средства для лечения гипертонической болезни по сниженным ценам, он должен обратиться к своей амбулатории семейной медицины и пройти необходимые медицинские обследования. После подтверждения диагноза, пациент получает от врача рецепт, по которому он может покупать необходимые медпрепараты по сниженной цене. Разницу в стоимости препарата субъектам хозяйствования компенсирует государство. Для этого в 2013 году Днепропетровская область получила 15600000 грн.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.