10 февраля в Киеве и Белгород-Днестровском можно будет бесплатно сделать тест на ВИЧ/СПИД

Дата: 9-02-2013, 18:18

10 февраля в Киеве и Белгород-Днестровском можно будет бесплатно сделать тест на ВИЧ/СПИДВ воскресенье, 10 февраля в двух украинских городах - Киеве и Белгород-Днестровском можно будет бесплатно сделать тест на ВИЧ/СПИД.

Бесплатное экспресс тестирование будет проходить во всех гипермаркетах сети «Ашан» с 14.00 до 19.00. Акция проводится в партнерстве с Киевским центром СПИДа.

Адреса магазинов сети «Ашан» в Киеве:

пр-т Московский, 15а,
пр-т Генерала Ватутина, 2,
ул. Большая Окружная, 4,
ул. Берковецкая, 6)

Кроме того, в Вознесенске, Томашпиле, Ладыжине, Козятине, Сватово, Стаханове, Южноукраинске, Керчи, Первомайске, Лисичанске и Одессе всем желающим организаторы акции прочитают лекции и раздадут презервативы.

По информации Украинского центра контроля за социально опасными болезнями при Министерстве здравоохранения Украины, за 11 месяцев 2012 года было зарегистрировано около 9600 случаев передачи половым путем ВИЧ/СПИДа. И это лишь те случаи, о которых медикам стало известно.

14 февраля, неправительственная организация «AIDS Healthcare Foundation» проведет в Украине, а также ещё в 19 странах мира акции, направленные на предотвращение и профилактику заболевания ВИЧ/СПИДом.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.