В Киеве состоялась презентация монографии «Вестибулярная система: морфо-физиология и патология»

Дата: 2-02-2013, 16:24

В Киеве состоялась презентация монографии «Вестибулярная система: морфо-физиология и патология»В Киеве, Национальной научной медицинской библиотеке Украины состоялась презентация монографии «Вестибулярная система: морфо-физиология и патология».

Автор монографии – научный сотрудник Государственного научного учреждения «Научно-практический центр профилактической и клинической медицины» Государственного управления делами, доктор медицинских наук Константин Тринус.

Научная монография издана академическим изданием «Lambert» (США) при содействии благотворительной организации Ротари Интернешнл, которая является консультативным членом ООН.

Это первая книга, посвященная головокружению, которым страдает свыше 23% населения планеты. В Украине этот показатель достигает 39% что объясняется плохой экологией, последствиями аварии на ЧАЭС, высоким уровнем стрессовости и другими факторами.

Эффективность лечения мигрени, невроза, головокружения в мировой практике не превышает 30%. В то же время специалистам Научно-практического центра профилактической и клинической медицины удалось достичь 80% эффективности лечения этих патологий.

В монографии изложена концепция новой методики, которая основана на взаимодействии организма человека, в частности, его вестибулярного аппарата с окружающим миром. Это дало ученому возможность понять плохое самочувствие человека при изменении погоды, его реакцию на полнолуние, чувствительность к различным излучениям (учитывая облучение переменным полем сотового телефона), потерю координации движений, страх высоты, замкнутого пространства, темноты, больших людных мест, явление укачивания в транспорте и т.д.

Константин Тринус в своей работе предлагает собственные методы диагностики и лечения мигрени, неврозов и головокружений и советует использовать достижения научно-технического прогресса в интересах человечества и избегать его вредного воздействия.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.