В немецкой армии эпидемия гинекомастии

Дата: 29-01-2013, 14:52

В немецкой армии эпидемия гинекомастииВ немецкой армии эпидемия гинекомастии - увеличения молочной железы у мужчин с гипертрофией жировой ткани и желез.

У военнослужащих растет грудь, причем только левая. Заболевание наблюдается у десятков солдат, распространяясь в армии. С жалобами обращаются и служащие элитного гвардейского батальона «Wachbataillon».

Среди обратившихся с жалобами у 74% подтвердился диагноз гинекомастия.

По мнению, специалиста по пластической хирургии из военного госпиталя Берлина, профессора Бьорна Крапола, физическое воздействие (во время учений тяжелые приклады винтовок бьются о грудь солдат) провоцирует активную выработку гормонов, которые инициируют рост ткани груди.

Медики рекомендуют изменить тренировочный процесс. В свою очередь, военные чиновники пообещали пересмотреть практику военных ученых.

Справка. Гинекомастия - увеличение молочной железы у мужчин, сопровождающееся гипертрофией жировой ткани и молочных желез.

Размер увеличения грудной железы может варьировать от 1 до 10 сантиметров и составлять в среднем около 4 сантиметров. Лечение гинекомастии - хирургическое.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.