Юрия Луценко успешно прооперировали

Дата: 24-01-2013, 12:15

Юрия Луценко успешно прооперировалиВ среду, 23 января в киевской частной клинике «Оберег» экс-министру Юрию Луценко была проведена операция на кишечнике.

Как сообщил помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко, операция по удалению полипов прошла успешно и без осложнений.

Профессор клиники «Оберег», доктор медицинских наук Валентин Парий рассказал, что состояние Юрия Луценко удовлетворительное, его перевели в свою палату.

Сколько продлиться послеоперационный период, врач сказать не может, но долго экс-главу МВД держать в клинике не будут.

По словам супруги Луценко Ирины, послеоперационный материал врачи отдали на гистологию. Результаты анализов ожидаются на протяжении десяти дней. В случае подозрения на онкологию материалы передадут в другую клинику на альтернативное исследование.

Ирине Луценко не дают свидания с мужем. Согласно инструкции, к охраняемому лицу не допускаются посторонние лица, кроме медперсонала учреждения.

Ранее сообщалось, что операция по удалению полипа в кишечнике обойдется в 20 000 гривен, пребывание в стационаре будет стоить от 10 до 20 тысяч гривен. Все оплатит сам пациент.

В первый год Луценко придется проходить контрольный медосмотр каждый месяц, во второй год — каждые 3 месяца, затем — раз в 6 месяцев.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.