Минздрав Украины продолжает борьбу за детский санаторий им. Боброва

Дата: 16-01-2013, 12:51

Минздрав Украины продолжает борьбу за  детский санаторий им. БоброваМинистерство здравоохранения Украины продолжает борьбу за детский санаторий им. Боброва в Алупке.

В 2005 году Алупкинский горсовет, в нарушение действующего законодательства, принял многочисленные решения о выделении участков под жилую застройку на территории этого детского санатория.

Министерство здравоохранения Украины предпринимает все возможные меры в рамках законодательства по сохранению земли санатория. Выделение земельных участков было оспорено в суде. За последние 5 лет было подано 48 исков, 25 из которых были удовлетворены. Однако лица-ответчики подали на обжалование судебных решений.

Кроме того, в 2010 году Алупкинский городской совет упразднил Государственный акт санатория (серия КМ № 0000030, выдан 7 апреля 1995 года), который в дальнейшем был восстановлен на основании решения суда.

Минздрав отмечает, что новый состав горсовета не отменяет решение, выданные предыдущим составом совета в 2005-2010 годах, а также не предоставляет документацию по фактам вынесения решений и выделения госактов на территории санатория.

В 2012 году руководство детского санатория им. Боброва направило 3 обращения в Госземинспекцию АРК и 2 обращения в Госинспекцию сельского хозяйства АР Крым с просьбой провести проверку земельного законодательства. До сих пор ответов на эти обращения не поступило.

Минздрав Украины обращается к общественности и соответствующим органам исполнительной власти с просьбой приобщиться к скорейшему решению проблемной дела.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.