По состоянию на 14 января в Украине от переохлаждения скончались 183 человека

Дата: 14-01-2013, 14:06

По состоянию на 14 января в Украине от переохлаждения скончались  183 человекаПо состоянию на 14 января 2013 года, в Украине от переохлаждения скончались 183 человека. Об этом сообщает Украинский научно-практический центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

По информации ведомства, в связи с переохлаждением и обморожением за помощью в медицинские учреждения Украины обратились 2990 человек, из которых было госпитализировано 1 681 человек.

Больше всего людей от обморожения погибли в Волынской, Донецкой, Киевской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской областях и в городе Киев.

Смертельные случаи не зафиксированы в Крыму, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровненской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областях.

По данным ГУ здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, за зимние месяцы в больницы Днепропетровска обратились с переохлаждениями и обморожениями 406 человек, 317 из них были госпитализированы. В палатки обогрева за помощью обратились около 5500граждан, 620 из которых были госпитализированы с различными заболеваниями.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.