В клинике «Шарите» заявляют, что лечат Тимошенко бесплатно

Дата: 8-01-2013, 13:04

В клинике «Шарите» заявляют, что лечат Тимошенко бесплатноРуководство берлинской клиники «Шарите» заявляет, что лечат экс-премьера Украины Тимошенко бесплатно.

Глава правления клиники, профессор Карл Макс Айнхойпль сообщил, что в частном порядке были оплачены лишь командировочные расходы.

Немецкий специалист утверждает, что украинское правительство оплатило их поездку в Киев, где они встречались с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой. Другой визит берлинских врачей осуществлен за счет немецкого правительства.

Ранее была обнародована переписка руководства «Шарите» с дочерью Юлии Тимошенко - Евгенией, где указывалась стоимость лечения в 680 тысяч евро.

Профессор Карл Макс Айнхойпль назвал эту переписку фальшивкой.

В тоже время, ещё в мае 2012 года адвокат Тимошенко Сергей Власенко заявил, что счет, который выставит немецкая клиника «Шарите», будет оплачен семьей экс-премьера.
Юлия Тимошенко находится на лечении в харьковской в Центральной клинической больнице №5 «Укрзализныци» с 9 мая 2012 года.

8 января 2013 года в 15.00 Юлия Тимошенко в знак протеста покинула свою больничную палату. Она требует убрать из палаты видеокамеры и охрану. Кроме того, осужденная отказывается сотрудничать с судом, прокуратурой и следствием, она больше не позволит проводить ее личный обыск или обыск вещей, и будет защищаться физически.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.