В Польше от «свиного гриппа» скончались уже 4 человека

Дата: 6-01-2013, 18:36

В Польше от «свиного гриппа» скончались уже 4 человекаНа юге Польши от «свиного гриппа» (вирус А (H1N1) скончались уже 4 человека.

Как сообщили в Главной санитарной инспекции страны, 50-летний мужчина умер в госпитале в Новом-Тарге, а также скончался один из пациентов в больнице в Бялско-Белой. С таким же диагнозом в этой больнице находится ещё 16 человек, большинство из которых находятся в отделении интенсивной терапии.

Всего в регионе зафиксировано 26 подтвержденных случаев заражения вирусом А (H1N1). Анализы еще нескольких десятков больных отправлены в лабораторию.

В связи с сообщениями о распространении опасного вируса, резко увеличился спрос на препараты от гриппа, в результате чего в аптеках появилась нехватка лекарств.

Также сообщается о двух смертях от вируса A/H1N1 в Китае. Жертвами гриппа стали две женщины - 22 и 65 лет. Первая смерть была зафиксирована 27 декабря 2012 года, а вторая – 4 января 2013 года.

Китайские эпидемиологи фиксируют нынешней зимой самый высокий за последние пять лет уровень простудных вирусных заболеваний в Пекине.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.