Юлия Тимошенко заявляет, что её травят моющими средствами и косметикой

Дата: 6-01-2013, 18:25

Юлия Тимошенко заявляет, что её травят моющими средствами и косметикойЭкс-премьер-министр Украины, осужденная Юлия Тимошенко заявляет, что её травят моющими средствами и косметикой.

Соответствующее заявление Юлия Тимошенко написала в ночь на 5 января 2013 года на имя начальника Качановской исправительной колонии (№ 54).

В заявлении осужденной говорится, что в моющие и косметические средства, которыми она пользуется, неизвестные посторонние лица добавляют ядовитые вещества.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы (ДПТС), руководство колонии провело служебную проверку, которая опровергла присутствие посторонних лиц на охраняемой зоне больницы.

Образцы моющих и косметических средств были переданы на экспертизу в Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз им. С.Бакариуса (ХНИИСЭ).

Согласно экспертному заключению от 5 января 2013 года, исследованные препараты следов растворимых солей «металлических ядов» - бария, свинца, кадмия, мышьяка, талия, ртути, висмута и цинка - не содержат.

Как стало известно, 8 января 2013 года в 15.00 Юлия Тимошенко покинула свою больничную палату.

Сейчас она находится в комнате для свиданий, которая не оборудована никакими удобствами, в ней есть только медицинский топчан.

Как сообщил адвокат Тимошенко Сергей Власенко, его подзащитная отказывается сотрудничать с судом, прокуратурой и следствием и будет находиться в комнате для свиданий столько, сколько потребуется.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.