В 2013 году в Киеве медработникам хосписов повысят зарплату на 50%

Дата: 26-12-2012, 12:08

В 2013 году в Киеве медработникам хосписов повысят зарплату на 50%В 2013 году в Киеве медработникам отделений паллиативной и хосписной помощи повысят зарплату на 50%.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, по поручению главы КГГА Александра Попова в Главном управлении здравоохранения осуществлены расчеты по повышению зарплаты медработникам отделений паллиативной и хосписной помощи за счет увеличения размера стимулирующих надбавок до 50%.

В соответствии с проведенным расчетом, на увеличение размера стимулирующих выплат в проекте бюджета на 2013 год дополнительно заложено около 1 млн 300 тыс. грн.

Также Главное управление здравоохранения направило предложения Министерству здравоохранения Украины относительно повышения должностных окладов. Тарифные ставки предлагают увеличить на 50% работникам, которые обслуживают лиц со значительно сниженной подвижной активностью, а также прикованных к кровати. Кроме того, для персонала отделений паллиативной и хосписной помощи предлагают установить дополнительный ежегодный оплачиваемый 14-дневной отпуск.

На сегодняшний день, проблема паллиативной помощи в Киеве стоит очень остро. В столице нет специализированных медицинских учреждений, которые оказывают паллиативную помощь. Хосписы организованы при трех городских больницах.

Среди киевлян, нуждающихся в уходе и опеке, не только онкобольные и люди преклонных лет, но и больные СПИДОМ, сахарным диабетом, туберкулезом и другими тяжелыми заболеваниями.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.