С 1 января 2013 года в Украине не будут реализоваться 1300 наименований лекарственных препаратов

Дата: 25-12-2012, 17:55

С 1 января 2013 года в Украине не будут реализоваться 1300 наименований лекарственных препаратовС 1 января 2013 года в Украине не будут реализоваться 1300. наименований препаратов, которые не прошли сертификацию GMP. Об этом сообщил председатель Гослекслужбы Алексей Соловьев.

По словам Алексея Соловьева, с 1 января вступает в силу постановление Кабинета министров, согласно которому на территорию страны могут ввозиться только те препараты, которые имеют подтвержденный Государственной службой по лекарственным средствам (Гослекслужбой) сертификат качества GMP.

С Нового года в аптеках и лечебных учреждениях Украины не будет лекарственных средств с сомнительными показателями эффективности и качества.

Государственная служба по лекарственным средствам провела переговоры с фармпроизводителями Франции, Италии, Индии. Эти фармкомпании создали в декабре годовой запас лекарственных средств, которых не производят в Украине и обещали, что на протяжении 2013 года они предоставят документы на GMP.

Председатель Гослекслужбы отметил, что Украина обеспечена годовым запасом препаратов для лечения онкологических заболеваний, болезни Паркинсона и других тяжелых заболеваний.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.