В Киеве 94% точек уличной торговли работают с нарушениями санитарных норм

Дата: 24-12-2012, 14:59

В Киеве 94% точек уличной торговли  работают с нарушениями санитарных нормВ Киеве 94% точек уличной торговли работают с нарушениями санитарных норм. Таковы результаты проверки столичной ветеринарной милиции.

В ходе проверки было проинспектировано около 100 фаст-фудов Киева и в 94 из них были выявлены грубые нарушения.

По информации ГУМВД Украины в городе Киеве, самые распространенные нарушения - отсутствие разрешений на предпринимательскую деятельность, документов, удостоверяющих качество ингредиентов готовых блюд и личных медицинских книжек у продавцов, а также отсутствуют разрешение от городской санэпидемстанции и справки о качестве и безопасности сырья, из которого изготовляют шаурму.

При этом практически в каждом случае при появлении проверяющих предприниматели закрывают роллеты киоска и заявляют, что МАФ не работает.

По результатам проверки, к административной ответственности в виде штрафа привлечены 98 человек, демонтированы и изъяты 150 устройств по изготовлению шаурмы, приостановлена деятельность 94 объектов, изъято из обращения почти 1,5 тыс. кг сырья животного происхождения на сумму более 50 тыс. грн.

Кроме того, в Главное управление по контролю над благоустройством города Киева было направлено 21 представление относительно демонтажа незаконно установленных МАФов, из которых демонтировали 4.

Напомним, с начала года около 500 киевлян и гостей столицы обратились в больницы с кишечными инфекциями и отравлениями, после того, как перекусили в точках уличной торговли.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.