По состоянию на 21 декабря в Украине от переохлаждения погибли 83 человека

Дата: 21-12-2012, 13:46

По состоянию на 21 декабря в Украине от переохлаждения погибли  83 человека По состоянию на утро 21 декабря в Украине от переохлаждения погибли 83 человека. Об этом стало известно во время заседания оперативного штаба по координации действий органов исполнительной власти в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями.

В ходе заседания советник министра здравоохранения Украины Владимир Юрченко проинформировал, что 11 человек умерло в медицинских учреждениях, 57 - на улицах, 15 - в своих домах.

Больше всего умерших от переохлаждения в Черкасской области - 11, Сумской -10, Киевской - 9.

По данным Минздрава, 64% пострадавших от переохлаждения умирают в ночное время, из этого числа около 69% умирают на улице.

По состоянию на 8 утра 21 декабря в целом по Украине за медицинской помощью обратились 632 человека, из них 526 госпитализированы.

Больше всего за помощью обращались в Донецкой области (188) и Запорожской (41).

Медики рекомендуют не находиться длительное время на улице, одеваться по погоде, не злоупотреблять алкоголем. Тем, кому приходится проводить на морозном воздухе целый день, врачи советуют каждые несколько часов делать перерывы, чтобы согреться.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.