Украина будет сотрудничать с Мальтийским Орденом в области здравоохранения

Дата: 19-12-2012, 16:52

Украина будет сотрудничать с Мальтийским Орденом в области здравоохраненияВ Киеве состоялась встреча Вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины Раисы Богатыревой с Послом Суверенного Военного Мальтийского Ордена в Украине Паулем Фридрихом фон Фурхерром.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между Украиной и Мальтийским Орденом, в частности, в области здравоохранения.

Раиса Богатырева проинформировала Пауля Фридриха фон Фурхерра о состоянии дел в сфере здравоохранения Украины, рассказала о приоритетных направлениях реформирования отечественной медицинской отрасли и определила основные задачи и вызовы, которые стоят перед украинской системой здравоохранения.

Сторонами было отмечено, что на сегодняшний день есть все возможности для расширения двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов.

Вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины заверила Посла в том, что Украина высоко ценит международную гуманитарную, социальную и культурную деятельность Ордена, осуществляется под благородным лозунгом «Хранить веру, помогать бедным».

Суверенный военный Орден Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, рыцарей Родоса и Мальты по международному праву имеет статус независимого княжества, является суверенным субъектом международного права и поддерживает дипломатические отношения с более чем 100 государствами.

Орден имеет собственные структуры в 58 странах, и более чем в 110 странах Орден активно занимается гуманитарной деятельностью.

В 9 международных организациях (например: ООН, ЕС, ЮНЕСКО, Совет Европы, WHO i UNHCR) Орден имеет дипломатические представительства.

По данным Ордена, его членами являются 13 тысяч человек, также в структуре ордена - 80 тысяч волонтеров и более 20 тысяч медицинских работников. Паспорт Мальтийского Ордена признается многими странами, его обладатель имеет право безвизового въезда в 32 страны.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.