Раиса Моисеенко продавала био-добавки «Amway»

Дата: 19-12-2012, 15:33

Раиса Моисеенко продавала био-добавки  «Amway»Первая замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко оказалась замешана в продаже био-добавок.

В 2008 году чиновница Минздрава вместе с мужем Владимиром была лучшим независимым предпринимателем сети «Amway». Ежемесячная прибыль агента по продаже био-добавок такого уровня составляет около 200 тысяч гривен.

Не известно работает ли сейчас Раиса Александровна в сети «Amway». Однако с 1995 года она уже делала карьеру из одном департаментов Минздрава. 2008 года занимала должность директора Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения. В 2010-2011 годах Раиса Мосиеенко возглавляя главное управление здоровья Киевской горгосадминистрации, а замминистра Министерства здравоохранения Украины она стала в июне 2011 году.

В последнее время в Донецкой области и Киеве участились случаи, когда некоторые медработники заставляют пациентов покупать БАДы некоторых сетевых компаний, в частности, «Amway». Сумма покупки должна составить 2 700 гривен, взамен пациенты могут рассчитывать на получение лечения за счет государства.

Такие предложения делали тяжелобольных, которым обещают в случае покупки уже безпроблемное получение редких лекарств, выдаваемых в больнице бесплатно. Так как зачастую лечение стоит намного дороже этой суммы, то больные соглашаются на условия, и не обращаются в милицию.

По информации сайта «Ні корупції!» именно по указаниям первого заместителя главы Министерства охраны здоровья врачей заставляют покупать продукцию «Amway» на сумму 3 тыс. гривен.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.