Японцы в 23-й раз признаны самой здоровой нацией в мире

Дата: 18-12-2012, 13:29

Японцы в 23-й раз признаны самой здоровой нацией в мире Японцы в 23-й раз признаны самой здоровой нацией в мире с наибольшей продолжительностью жизни, причем это касается как мужчин, так и женщин.

Об этом сообщается в международном исследовании, посвященном заболеваемости и продолжительности жизни людей в 187 государствах.

На втором и третьем местах по продолжительности жизни для мужчин в списке оказались Сингапур и Швейцария. В первую десятку также вошли Испания, Италия, Австралия, Канада, Андорра, Израиль и Южная Корея.

По продолжительности жизни для женщин страны заняли следующие места после Японии - Южная Корея, Испания, Сингапур, Тайвань, Швейцария, Андорра, Италия, Австралия и Франция.

В конце списка расположились страны Африки и Ближнего Востока. Самыми неблагополучными для здоровья мужчин названы Буркина-Фасо, Чад и Конго; для женщин – Либерия, Бурунди и Афганистан.

В исследовании также сообщается, что общая мировая продолжительность жизни людей увеличилась за последнее время, также уменьшилась детская смертность на 60% в период с 1990 по 2010 год. В тоже время, ученые отмечают о росте числа нетрудоспособных по болезни.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.