В Украине открыли первую психоневрологическую поликлинику

Дата: 7-12-2012, 15:17

В Украине открыли первую психоневрологическую поликлинику4 декабря в Украине открыли первую психоневрологическую поликлинику. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Поликлиническое отделение открыто на базе Ивано-Франковской областной психоневрологической больницы.

Медучреждение будет работать по трем направлениям: психотерапия, психология, психиатрия. Больные смогут лечиться и амбулаторно, что очень важно, так как в украинском обществе до сих пор сохраняется предвзятое отношение к таким больным.

Открытие психоневрологической поликлиники позволит диагностировать и лечить пациентов на самом раннем этапе, выводить их из депрессивных состояний, а не госпитализировать только тогда, когда больной человек уже не может находиться в обществе.

Медицинскую помощь в поликлинике будут оказывать врачи высшей и первой квалификационных категорий, работающих заведующими стационарных отделений.

Главной своей задачей руководство медучреждения считает постоянное совершенствование и обновление заведения, внедрение новых методик лечения и мирового опыта ради максимального улучшения качества оказания медицинской помощи больным.

Ежегодно за консультативной, амбулаторной помощью психиатра, в психоневрологическую больницу обращается более 10 тысяч ивано-франковцев.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.